16:18
USD 88.91
EUR 94.75
RUB 0.95
Культура

В Москве вышел в свет сборник произведений народного писателя Кыргызстана Султана Раева «Корона»

В издательстве «Слово» Российского авторского общества (Москва) вышел в свет сборник прозаических и драматургических произведений народного писателя КР, драматурга Султана Раева. Об этом ИА «24.kg» сообщил главный редактор электронной библиотеки «Новая литература Кыргызстана» Олег Бондаренко.

По его словам, «сборник включает целый ряд рассказов, очень трогательную повесть «Мальчик, державший в руках солнце» о ребенке, оставшимся непонятым и ненужным в окружающем его мире взрослых, и несколько пьес». «Изюминка в том, что пьесы Султана Раева несколько ранее (в 2007 году) вошли в антологию 7 лучших современных пьес мира по версии британской телерадиокомпании Би-Би-Си, и автор был удостоен приема у британской королевы. Сегодня читатель, если он не имел возможности посмотреть спектакли по пьесам этого автора в театре, может ознакомиться с ними в бумажном варианте», - сказал Олег Бондаренко.

Некоторое число экземпляров в скором времени поступит в книжные магазины города Бишкека, а основная часть тиража будет в продаже на территории РФ.

Бизнес