17:15
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Общество

Telegraph: Правительство Кыргызстана потребовало отменить $630-миллионный контракт на поставку топлива в Центр транзитных перевозок

«Правительство Кыргызстана потребовало отменить $630-миллионный контракт на поставку топлива в Центр транзитных перевозок, потому что выбранный победитель тендера компания «Мина Инкорпорейшн» находится под следствием кыргызских правоохранительных органов», - пишет британское издание Telegraph, ссылаясь на МИД КР.

Как отмечается, компания «Мина Инкорпорейшн» также находилась под следствием Конгресса США, который «не обнаружил фактов того, что семья бывшего президента Курманбека Бакиева имело дело с ней или получала от нее финансовую прибыль».

Комментируя заявление кыргызского МИДа, представитель пресс-службы компании «Мина Инкорпорейшн», сказал Telegraph, что они рады продолжить сотрудничество с Пентагоном, отметив, что компания «всегда работала в рамках закона с высокой степенью честности». Однако пресс-служба Посольства США в КР отказалась от комментариев, лишь заметив, что в договоре с компанией «Мина Инкорпорейшн» существует пункт, предусматривающий более одного поставщика авиатоплива.

Бизнес