18:06
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Общество

ГП «НК Кыргыз темир жолу» намерено оказать пострадавшим от землетрясения в Ошской области материальную помощь

Бизнес-инфо


Государственное предприятие «НК Кыргыз темир жолу» намерено оказать пострадавшим от землетрясения в Ошской области материальную помощь.


По словам его пресс-секретаря Оксаны Филюк, руководство и сотрудники аппарата управления ГП «Кыргыз темир жолу» приняли решение перечислить свой однодневный заработок, который в общем составляет 500 тысяч сомов, в фонд помощи пострадавшим от землетрясения.


По словам Оксаны Филюк, предприятие последние годы уделяет особое внимание благотворительным программам и акциям. Например, в 2008 году компания уже перечислила 572 тысячи 329 сомов пострадавшим от стихийных бедствий в Нарынской области и 698 тысяч 257 сомов – жителям Баткенской области, также пострадавшим от природных катаклизмов.


В 2007 году ГП НК КТЖ на благотворительные цели и оказание спонсорской помощи выделило только в денежном выражении более 3 миллионов сомов. Эти средства пошли на адресную помощь ветеранам и участникам ВОВ, дорогостоящее лечение детей и взрослых, а также на поддержку благотворительных организаций и детских домов.


Бизнес