00:06
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Общество

В Бишкеке заложат капсулу с землей с места боя 28 героев-панфиловцев

В Бишкеке 9 октября заложат капсулу с землей с места боя 28 героев-панфиловцев и могилы Героя Советского Союза Ивана Панфилова. Об этом сообщил председатель Совета ветеранов Государственной пограничной службы КР Сталбек Асакеев.

По его словам, закладка капсулы у основания памятника Панфилову станет завершающим этапом международного автопробега по боевому пути Панфиловской дивизии. Пробег под девизом «Наши победы в нашем единстве» стартовал 12 сентября в городе Алматы, прошел по территориям Кыргызстана, Казахстана, России и завершился в городе Волоколамске.

Как отмечается, участники автопробега возложили цветы к могиле Ивана Панфилова на Новодевичьем кладбище Москвы, почтили память павших защитников Отечества в Мемориальном комплексе героям-панфиловцам в деревне Дубосеково. Горсти земли с мест захоронения прославленного полководца и памятного боя помещены в капсулу. Жители городов РФ, КР, РК приветствовали патриотическую экспедицию и выразили солидарность в сохранении памяти о Великой Отечественной войне.

Бизнес