05:55
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Общество

В Кыргызстане сотрудники ГУ МВД ищут новорожденного ребенка, проданного в бишкекском роддоме №1

В Кыргызстане сотрудники ГУ МВД ищут новорожденного ребенка, проданного в роддоме №1 города Бишкека. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

По их данным, оперативниками 5-го Главного управления МВД  КР выявлен факт продажи младенца. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что в конце августа частный акушер-гинеколог в сговоре с работниками первого роддома Бишкека принимала роды у 21-летней уроженки Джалал-Абадской области. Однако после родов новорожденная девочка была продана неизвестным лицам. Выяснилось, что в официальные документы внесены недостоверные сведения. Частный акушер взяла справку из роддома о рождении ребенка на другое имя. В роддом роженица поступала без документов, до этого она находилась под наблюдением в доме у частного акушера.

По предварительным данным, ребенок после выписки сразу же был передан третьим лицам, матери оставили деньги на лечение. Женщина после долгих попыток вернуть ребенка обратилась в милицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 350 (Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) и статье 124 (Торговля людьми) УК КР. В настоящее время местонахождение новорожденного остается неизвестным. По подозрению в совершении преступления частный акушер-гинеколог Л. задержана и водворена в ИВС.

Ведется расследование.

Бизнес