02:29
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Общество

В Оше задержан студент, обманом отобравший у абитуриенток около 700 тысяч сомов и $3 тысячи

В Оше задержан студент, обманом отобравший у абитуриенток около 700 тысяч сомов и $3 тысячи. Об этом сообщает УВД южной столицы.

По данным ведомства, в милицию обратились три местные жительницы. Они сообщили, что студент 6 курса медицинского факультета Ошского госуниверситета К.С., обещав зачислить их в вуз, получил от двух заявительниц по 150 тысяч сомов, а от третьей - 120 тысяч. Однако они не были зачислены, полученные деньги подозреваемый присвоил.

Сообщается, что он задержан. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Он водворен в ИВС.

Как отмечается, в ходе следствия выяснилось, что задержанный взял у еще одной уроженки Ноокатского района $3 тысячи, также обещая зачислить в вуз. «В течение двух лет он обманывал ее, показывая поддельную зачетную книжку с оценками и «зачетами», но с печатью другого ведомства. Пострадавшая считала себя студенткой 2 курса медфака, но за два года ни разу в вуз не приходила», - говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве сообщают, что сегодня, 9 сентября, в милицию обратились еще две пострадавшие девушки. Они отдали К.С. 120 и 140 тысяч сомов за зачисление на медфак ОшГУ и также были обмануты.

Следствие продолжается.

Бизнес