В новостройках Бишкека и близлежащих селах 12 августа не будет электричества. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Северэлектро».
По ее данным, завтра, 12 августа, с 9.00 до 17.00 в жилых массивах «Арча-Бешик», «Достук» будут проводиться ремонтные работы на воздушной линии электропередачи 10 кВ от подстанции «Ново-Южная», на кабельной линии на улице Кайназаровой.
В это же время света не будет в селах Маевке, Пригородном, Лебединовке, Мыкане, Васильевке, Арчалы, Байтике, Беш-Кунгее, Кок-Джаре, Кайырме, ПМК-3, поселке ГЭС-5, в жилмассивах «Торт-Куль», «Кырман», «Учкун». В Лебединовке проводится ремонт трансформаторных подстанций №№ 978, 1065.
Кроме этого, в селе Орто-Сае, в 110-м квартале, в жилых массивах «Ак-Босого», «Калыс-Ордо» продолжается установка «умных» счетчиков с возможным перерывом в электроснабжении.