16:04
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Общество

Комиссия Минздрава закончила проверку детского отделения Центра онкологии

Комиссия Минздрава закончила проверку детского отделения Центра онкологии. Об этом ИА «24.kg» сообщил один из ее членов, специалист управления организации медицинской помощи Минздрава Талант Арстанкулов.

По его словам, результаты проверки будут представлены уже в ближайшие дни. Итоги работы комиссии переданы министру, которая поручила дополнительно проверить некоторые факты. Выводы комиссии будут представлены широкой общественности в справке.

«Пока мы не можем разглашать итоги работы. Но могу сказать, что некоторые факты, которые были указаны в письме на имя президента и премьер-министра от имени родителей, подтвердились», - отметил Талант Арстанкулов.

Отметим, ранее ряд родителей обратились с письмом к президенту и премьер-министру с просьбой освободить от занимаемой должности заведующую детским отделением НЦО Дамиру Байзакову. Сама Байзакова с претензиями не согласна. Практически сразу после опубликования письма в поддержку заведующей детским отделением выступила другая группа родителей. В Минздраве образовали комиссию под председательством заместителя министра Марата Калиева.

Бизнес