15:29
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Общество

В здании Баткенской обладминистрации проходит встреча с жителями приграничных районов

В здании Баткенской областной государственной администрации проходит встреча с жителями приграничных районов. Об этом сообщает пресс-служба представительства правительства в регионе.

По ее данным, в настоящий момент жители сел Ак-Сай, Ак-Татыр и Самаркандек Баткенского района находятся на приеме у первого заместителя полномочного представителя правительства Бакира Жолчиева.

Как уточняется, местные жители требуют решить приграничные проблемы. В частности, озвучены требования по поиску и наказанию виновных во вчерашнем конфликте.

Напомним, что накануне поздно вечером в селе Орто-Боз Баткенского района собралось около 200 местных жителей. «С другой стороны - в таджикском селе Ходжалы - также скопились люди. Словесная перепалка между представителями двух сел переросла в драку, в ходе которой люди стали забрасывать друг друга камнями. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов не смогли остановить конфликт и были вынуждены применить оружие, произведя выстрелы в воздух», - рассказали в УВД региона.

В ходе конфликта травмы получили около 30 человек.

Бизнес