04:23
USD 88.81
EUR 95.39
RUB 0.96
Общество

Ситуация в Нарынской области Кыргызстана спокойная

«Ситуация в Нарынской области спокойная», - сообщил ИА «24.kg» и.о. пресс-секретаря губернатора Нарынской области Барктабас Белеков.

По его словам, «в регионе никаких митингов не происходит». «Вчера, 3 октября, губернатор собирал совещание. Все госорганы, управление внутренних дел находятся в готовности», - сказал Барктабас Белеков.

Напомним, вчера в Бишкеке прошел митинг с требованием национализации золоторудного предприятия «Кумтор», организованный депутатом парламента Садыром Жапаровым. Участие в акции принял и лидер парламентской фракции «Ата-Журт» Камчыбек Ташиев. Митингующие попытались прорваться на территорию «Белого дома», в результате милиция вынужденно применила специальные средства - слезоточивый газ и шумовые гранаты. В результате беспорядков в больницы обратились 12 пострадавших, в том числе сотрудники правоохранительных органов. Вчера же ночью оба парламентария допрошены в ГКНБ КР. Оба до выяснения всех обстоятельств по делу о попытке насильственного захвата власти задержаны на 48 часов.

Бизнес