12:06
USD 88.91
EUR 94.75
RUB 0.95
Общество

На побережье Иссык-Куля (Кыргызстан) пройдет Летний международный фестиваль «Каракол-2012»

На площади города Каракола 17 августа впервые пройдет Летний международный фестиваль «Каракол-2012». Об этом сообщают его организаторы - инициативная молодежь города.

По их данным, главной целью форума является создание туристической привлекательности города и области в целом, активизация местных производителей и продвижение продукции местного производства через проведение ярмарки во время фестиваля. В нем примут участие около 40 производителей и ремесленников города Каракола и Иссык-Кульской области.

Как сообщается, на ярмарке у производителей появится уникальная возможность напрямую встретиться с потенциальными покупателями, услышать их отзывы о своей продукции. Гости фестиваля смогут приобрести уникальные и экологически чистые продукты, созданные ремесленниками Иссык-Кульской области, а также проголосовать за лучших производителей, принять участие в мастер-классах по изготовлению изделий и интересных конкурсах.

По замыслу организаторов, зрителей должны привлечь конкурс на лучшего «ашлянфушника» Каракола и возможность побороться за титул самого быстрого «поедателя» этого блюда. Все это будет сопровождаться захватывающим «Беркут-шоу» и зажигательной концертной программой.

Бизнес