07:19
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Общество

Суд обязал водителя депутата парламента Кыргызстана пригласить для допроса Ирину Карамушкину

Суд обязал водителя депутата парламента Кыргызстана пригласить для допроса Ирину Карамушкину. Об этом ИА «24.kg» сообщил сегодня адвокат потерпевших Канат Джайлоев.

По его словам, такое решение принял сегодня председательствующий Асанбек Тойгонбаев на заседании в Чуйском районном суде. В связи с этим рассмотрение уголовного дела отложено на 1 августа 2012 года.

Напомним, в Чуйском районном суде рассматривается уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом с участием служебного автомобиля депутата парламента фракции СДПК Ирины Карамушкиной.

26 февраля в 19.30 в районе города Токмака депутатская «Тойота Камри» (госномер 0039KG) сбила двух пешеходов. 70-летний Асангазы Кутманалиев, житель Кочкорского района Нарынской области, скончался на месте, 38-летний Алмаз Матиев доставлен в территориальную больницу.

Как сообщили в МВД, машина скрылась с места ДТП и задержана некоторое время спустя в ходе спецоперации «Перехват». Депутат от фракции СДПК Ирина Карамушкина утверждала, что не будет препятствовать ходу расследования. Однако через два дня по ее ходатайству водителя отпустили под подписку о невыезде. 

Бизнес