14:33
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Бизнес-инфо

0711 – номер горячей линии Beeline по фактам нарушения регистрации SIM-карт

Компания Sky Mobile (ТМ Beeline) информирует об открытии горячей линии по случаям нарушений во время регистрации номеров.

Международный сотовый оператор Beeline призывает своих абонентов сообщать о фактах нарушения процесса регистрации SIM-карт по номеру 0711. Совершить звонок можно с 9.00 до 20.00. Звонок бесплатный.

Напомним, с 8 марта текущего года вступило в законную силу постановление правительства КР «Об утверждении правил оказания услуг подвижной радиотелефонной связи». В соответствии с правилами предусматривается, что каждый абонент должен зарегистрировать свой номер. Регистрация подразумевает заключение договора с сотовым оператором. Для этого нужно прийти в один из офисов продаж и обслуживания Beeline или в официальную торговую точку с документом, удостоверяющим личность. Регистрация бесплатна. При покупке новой SIM-карты регистрация также обязательна.

«Если вы стали свидетелем того, что во время приобретения SIM-карты были нарушены правила по обязательной регистрации номеров, просим сообщать о таких фактах. Например, если договор не был заключен либо был подписан без предоставления удостоверяющих личность документов. Еще один вариант нарушения - оплата регистрации. Напомню, она производится бесплатно! Как законопослушный оператор, мы осуществляем свою деятельность в соответствии с законодательством нашей страны. Поэтому для нас важно, чтобы процесс регистрации проходил без нарушений, в соответствии с требованиями принятого правительством постановления», - отметил директор по правовым вопросам и взаимоотношениям с госорганами Beeline Дмитрий Ветлугин.

Напомним, ключевые преимущества персонификации - безопасность и надежность, поскольку регистрация служит гарантией защиты от мошеннических действий. Благодаря персонификации абоненты также могут легко восстановить номер в случае утери телефона и получить детализацию звонков. Кроме того, зарегистрированным абонентам оператор сможет предоставлять улучшенный сервис.

Бизнес