11:47
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Бизнес-инфо

Компания MegaCom провела I корпоративные олимпийские игры

Созвучно самому значимому мировому событию лета 2012 - XXX Олимпийским играм в Лондоне - компания MegaCom впервые в Кыргызстане организовала и провела I корпоративные олимпийские игры среди сотрудников компании, включая региональные отделения по всей стране. В масштабных состязаниях приняли участие 294 megacomовца по восьми видам спорта.

Ведущий сотовый оператор страны в рамках внутренней корпоративной социальной ответственности пропагандирует здоровый образ жизни, не только поддерживая различные спортивные проекты, но и на своем личном примере. Так, в 2011 году компания поддержала открытие в Бишкеке велосезона, где более 30 сотрудников компании наряду с профессиональными велосипедистами приняли участие в покорении расстояния от столицы до природного парка «Ала-Арча».

«Корпоративная культура - это мощный инструмент, работающий на достижение целей компании. Одной из основ своей политики компания MegaCom выбрала создание профессиональной дружной команды, создающей эмоционально здоровую атмосферу в офисе. Организация таких событий - неотъемлемая часть поддержания корпоративного духа сотрудников», - отмечает капитан команды по баскетболу, и.о. генерального директора компании Азамат Урбаев.

Проведение корпоративных олимпийских игр было организовано отделом по управлению человеческими ресурсами компании, которые предложили идею данного мероприятия и смогли воплотить ее в жизнь при непосредственной поддержке руководства компании. В рамках олимпийских игр среди сотрудников компании каждый соревновательный день виртуозно освещался собственным спортивным комментатором, в роли которого выступил Тилек Сулайманбеков - специалист по разработке и внедрению систем мотивации для персонала. «Корпоративные мероприятия, проводимые в компании неформальны, на них комфортно себя чувствуют все сотрудники. Одним из таких мероприятий стали олимпийские игры среди сотрудников компании, которые прошли с большим успехом. В процессе соревнований коллеги смогли не только отвлечься от трудовых будней, но и показать свои индивидуальные способности, проявить инициативу. Главная цель проведения таких игр - формирование здорового образа жизни и построение дружеских взаимоотношений между сотрудниками коллектива», - отмечают в компании.

В результате честной конкурентной борьбы в спортивных конкурсах были выявлены лучшие из лучших. На торжественной церемонии закрытия и награждения участникам, а также болельщикам, принявшим участие в зажигательных «Веселых стартах» были вручены заслуженные кубки, дипломы и памятные подарки. Спортивный девиз MegaCom: за спорт, за здоровый образ жизни, за будущих чемпионов!

Бизнес