17:30
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
Бишкек-24

В столице Кыргызстана объявлен конкурс среди водителей городского транспорта

Мэрией Бишкека с 1 по 22 октября организован конкурс на лучший автобусный, троллейбусный и микроавтобусный маршруты и лучшего водителя. Победителей определят жители и гости столицы. Об этом сообщает управление по связям с общественностью мэрии.

По ее данным, целью конкурса является улучшение культуры обслуживания, санитарного и технического состояния транспорта, повышение престижа труда среди молодежи и профессионального мастерства водителей общественного транспорта. «Критериями оценок работы маршрута являются санитарное и техническое состояние транспортного средства, уровень культуры обслуживания и дисциплина (имидж, опрятность, соблюдение норм этики) водителя, уровень безопасности при перевозках, оснащенность салона информационными атрибутами и указателями (бейджик, ФИО водителя, адрес перевозчика), соблюдение режима работы, графика движения, регулярности, объявление остановок и уважительное отношение к пассажирам», - отмечают в мэрии.

Проголосовать за маршрут и водителя, достойных называться лучшими, горожане и гости столицы могут на сайте мэрии www.bishkekgov.in.kg либо с помощью мобильного телефона, отправив SMS на номер 3698 (стоимость сообщения 3 сома, взимается сотовым оператором за техобслуживание) и по телефону 31-47-02 (звонок бесплатный).

Бизнес