«Синьхуа» (Китай). С 27 октября по 21 ноября Таджикистан и Китай проводят совместную операцию по борьбе с трансграничной наркопреступностью.
Официальная церемония старта операции прошла 27 октября в городе Урумчи - административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР, Северо-Западный Китай).
Кампанию проведут, создав штаб-квартиру совместных действий, канцелярия Государственного комитета по борьбе с наркобизнесом КНР и Агентство по контролю наркотиков при президенте Таджикистана. Особое внимание в период операции будут уделять аэропортам и контрольно-пропускным пунктам.
Стороны создают механизм обмена информацией и координации действий, «чтобы раскрыть ряд крупных дел о трансграничном наркотрафике, разгромить преступные группировки и сети, обезвредить скрывающихся в регионе наркобаронов».
http://news.tj/ru/news/tadzhikistan-i-kitai-provodyat-sovmestnuyu-operatsiyu-po-borbe-s-narkobiznesom?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter