09:07
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
Большой тираж

Рейтинг Путина начал падать, сообщает 

РБК (Россия). Деятельность Владимира Путина на посту президента РФ, согласно последнему опросу «Левада-центра», одобряют менее половины россиян. Так, за него готовы проголосовать только 49 процентов опрошенных социологической службой. В августе таких было 57 процентов.

В этом году рейтинг Путина достиг пика в августе. В январе, до событий, связанных с присоединением Крыма к России, в качестве главы государства его хотели видеть всего 29 процентов респондентов. До сентября это число постоянно увеличивалось. В апреле, например, Путина поддерживали 49 процентов опрошенных.

Социологи отмечают, что число россиян, определившихся с кандидатурой на пост главы государства, снизилось. Если в августе их было 66, то в сентябре - 59 процентов. В начале года таких граждан было 45 процентов.

По словам заместителя директора «Левада-центра» Алексея Гражданкина, в озвученных результатах нет ничего удивительного: рейтинг не может постоянно находиться на пике. Он добавил, что в августе, который считается отпускным месяцем, «непутинский электорат» - зачастую, по его словам, более обеспеченные граждане - находится в отпусках, в отличие от сторонников президента.

Член Высшего совета «Единой России», глава Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов утверждает, что рейтинг более 80 процентов во время, когда в стране не идет активная избирательная компания, является отличным результатом.

http://kapital.kz/world/34543/rejting-putina-nachal-padat.html


Бизнес