12:05
USD 89.12
EUR 94.98
RUB 0.95
Большой тираж

В Казахстане предлагают переименовать профессиональный праздник журналистов, сообщает

Kazakhstan Today. Правительство Казахстана предлагает ввести День матери и переименовать профессиональный праздник журналистов.

Премьер-министр РК подписал постановление правительства о внесении изменений и дополнений в Указ президента Казахстана от 20 января 1998 года «О профессиональных и иных праздниках в РК». Этим постановлением правительство вносит на рассмотрение президента изменения в плане введения новых праздников и существующих.

Так, предлагается 17 мая отмечать День работников связи и информатизации, а 28 июня - День журналистов и полиграфистов. Также правительство предлагает закрепить празднование Дня учителя за 5 октября (в настоящее время праздник отмечается в первое воскресенье октября).

Кроме того, предполагается ввести новый праздник - День матери, который будет отмечаться в третье воскресенье сентября.

Напоминаем, что ранее профессиональный праздник журналисты РК отмечали 28 июня - в день принятия первого в истории независимого Казахстана закона о СМИ. В 2004 году внесены изменения, и праздник стал отмечаться в последнее воскресенье июня под названием День печати, телевидения и радио. В октябре 2011-го праздник переименован в День работников связи и информации.

http://www.kt.kz/index.php?lang=rus&uin=1133168926&chapter=1153560563

Бизнес