19:53
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
Большой тираж

В Туркмении перестали публиковать программы телепередач, пишет

«Хроника Туркменистана». В Туркмении есть семь телеканалов, все они государственные. Практически они отличаются только названиями, а с содержательной стороны никакой особой разницы между ними нет - все хвалят действующую власть. Исключением является разве что музыкальный канал, где в основном транслируют народную музыку.

То, что программы телепередач (ранее печатавшиеся во всех газетах) больше не публикуются, связано с активностью президента Гурбангулы Бердымухамедова. Президент постоянно совершает рабочие поездки по стране, открывает новые объекты и проводит заседания. Государственное ТВ, соответственно, должно все это подробно освещать.

Предусмотреть, а тем более запланировать передачи-репортажи, составляющие львиную долю эфирного времени, телевизионщики не могут. Соответственно, нет смысла составлять и публиковать телепрограммы на неделю.

В то же время на туркменских рынках, как отмечается, можно приобрести негосударственные газеты с программами передач российских телеканалов, доступных посредством спутникового вещания.

http://lenta.ru/news/2012/08/07/turkmen/

Бизнес