14:15
USD 87.25
EUR 89.39
RUB 0.86

Одна из политических партий, участвующих в выборах, требует перенести дату голосования на 25 дней

Одна из политических партий, участвующих в выборах, требует перенести дату голосования на 25 дней. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «24.kg» сообщил руководитель республиканского штаба партии «Азаттык» Мамбетжунус Абылов.

По его словам, выборы начинаются с грубейших нарушений закона. Речь о том, что Центризбирком зарегистрировал кандидатов от партии лишь через 13 дней после подачи списков, а по закону положено в течение 10 дней.

«Если ЦИК не зарегистрировал партии вовремя, то нужно перенести дату голосования на 25 календарных дней. Мы подали соответствующее заявление в Центризбирком, но ответа нет. Мы вынуждены подать иск в Первомайский районный суд с требованием отменить сегодняшнюю регистрацию списков партий и перенести выборы», - отметил Мамбетжунус Абылов.

Бизнес