05:22
EUR 94.81

Владимир Путин сыграл в хоккей. Его команда вновь победила

Фото © РИА Новости/Алексей Дружинин. Президент Владимир Путин принял участие в предновогоднем товарищеском матче Ночной хоккейной лиги

Матч Ночной хоккейной лиги на катке на Красной площади завершился вчера поздно вечером со счетом 8:5 в пользу команды, за которую выступал президент России Владимир Путин. Больше половины шайб со стороны победителей забросил глава государства, сообщило РИА Новости.

Президент вышел на лед в традиционной форме под № 11. Вместе с ним в команде в красной форме играли, в частности, министр обороны Сергей Шойгу и легенды отечественного хоккея, среди которых Павел Буре, Валерий Каменский, Сергей Федоров, Алексей Касатонов.

Валерий Шарифулин/ТАСС
Фото Валерий Шарифулин/ТАСС. Президент России Владимир Путин во время товарищеского матча Ночной хоккейной лиги на ГУМ-катке на Красной площади, 25 декабря 2019 год
Цвета другой команды, выступившей в белой форме, защищали губернатор Тульской области Алексей Дюмин, бизнесмены Геннадий Тимченко, Владимир Потанин и Роман Ротенберг, музыкант Игорь Бутман, подмосковный губернатор Андрей Воробьев и другие.

В перерывах между периодами Владимир Путин пообщался с участниками матча за чаепитием в помещении кафе у ледовой площадки. После завершения товарищеского поединка глава государства традиционно сфотографировался с игроками обеих команд.