20:25
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

Депутат осталась недовольна отчетом правительства

Депутат Жогорку Кенеша Евгения Строкова осталась недовольна отчетом правительства за 2018 год. Об этом она заявила на заседании парламентского комитета по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению.

Она поинтересовалась, верит ли вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова в идеальность своего отчета.

«Возьмем образование. Боюсь соцсети открывать, одно неудовольствие, реформ нет, ничего не меняется, коррупция ужасная, политики Министерства образования нет. Благодарна коллегам, что они как-то выживают»,  отметила она.

Евгения Строкова добавила, что существуют проблемы и в системе здравоохранения. В частности, она раскритиковала новую главу ФОМС Эльнуру Боронбаеву. Депутат напомнила, что она работала главным педиатром в Минздраве, на ее работу было много жалоб, допущены упущения в детской онкологии, уволен профессионал, вскрывшая их.

«Дальше ее назначают в отлаженную клинику в Оше, она побыла директором, сейчас ее сажают в ФОМС. А ведь она должна отвечать за финансирование, там аккумулируются средства. Почему Минздрав собирает на один корабль людей, которые зарекомендовали себя не с лучшей стороны?»  недоумевает она.

Популярные новости
Бизнес