23:41, 31 марта 2026, Бишкек - 24.kg , Бактыгуль ОСМОНАЛИЕВА
В корпорации Apple заявили, что будут выпускать iPhone в течение полувека и позже. Об этом сообщает Wired.
При интервью вице-президента Apple по глобальному маркетингу Грега Джосвиака попросили представить iPhone через 50 лет. Авторы журнала обратили внимание, что в будущем актуальные устройства бренда могут заменить искусственный интеллект (ИИ) и другие изобретения. «iPhone никуда не денется. iPhone будет играть очень важную роль», — заявил Грег Джосвиак.
По словам топ-менеджера американского IT-гиганта, трудно представить, что смартфон Apple может куда-то исчезнуть.
«В этом и заключается проблема остальных конкурентов. У них нет iPhone, и поэтому они в спешке думают, что же с ним делать», — сказал он.
Генерального директора Apple Тима Кука тоже спросили о том, что он думает о будущем iPhone. Он ответил, что технологии будут меняться, но основное останется прежним.
«Apple будет неизменной в течение следующих 50 лет, и следующих 100, и следующих 1000», — считает он.
Apple была основана 1 апреля 1976 года. В этом году компании исполняется 50 лет.