У кыргызстанцев три медали на чемпионате мира по гиревому спорту

13:46, 17 октября 2018, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Кыргызстанцы завоевали три медали на чемпионате мира по гиревому спорту. Об этом 24.kg сообщил вице-президент федерации данного вида спорта КР Эмиль Чакибаев.

По его словам, соревнования под эгидой Международного союза гиревого спорта прошли в городе Даугавпилсе (Латвия). Участвовали более 400 атлетов из 50 стран. Среди мужчин в весе 85 килограммов Токтосун Мурзаев завоевал серебро. Среди ветеранов в этой же весовой категории бронзовым призером стал Нурлан Айдаров. Среди любителей в весе 73 килограмма бронза у Меербека Рискулова.

Эмиля Чакибаева. Токтосун Мурзаев
Эмиля Чакибаева. Нурлан Айдаров
Эмиля Чакибаева. Меербек Рискулов

Как отмечается, на конференции Международного союза гиревого спорта его вице-президентом избрали главу отечественной федерации — Кубата Абдраимова.

«Впереди открытый чемпионат Азии, который пройдет с 29 ноября по 3 декабря в Южной Корее. Следующий ЧМ состоится в 2019-м в Германии», — добавил Эмиль Чакибаев.