У кыргызстанцев две медали на чемпионате Азии по триатлону

14:33, 10 августа 2018, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Кыргызстанцы выиграли две медали на чемпионате Азии по паратриатлону. Об этом сообщил международный союз данного вида спорта.

Фото Жалалдина Абдувалиева. Кыргызстанцы на ЧА по паратриатлону. Слева-направо: тренер Андрей Ханадеев, Жалалдин Абдувалиев и Нурбек Тойчубаев

ЧА прошел сегодня в городе Легаспи (Филиппины). Медали разыгрывались в нескольких категориях. КР представили два атлета.

В категории PTS4 Men за победу боролись шесть человек. Первое место занял Джиачао Ванг (Китай), чей итоговый результат составил 1 час 4 минуты 25 секунд. Наш Нурбек Тойчубаев стал бронзовым призером — 1 час 12 минут 15 секунд.

В категории PTVI Men стартовали девять участников. Первенствовал Чу Кин Ва (Гонконг) — 1 час 8 минут 34 секунды. Наш Жалалдин Абдувалиев взял «бронзу» — 1 час 10 минут 39 секунд.