Тологон тегин Семетей стал чемпионом Кыргызстана по шахматам

08:50, 21 мая 2018, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Тологон тегин Семетей выиграл чемпионат Кыргызстана (высшая лига) по шахматам. Об этом сообщил сайт chess-results.com.

Соревнования прошли 11-19 мая в Бишкеке. Среди мужчин за победу боролись 47 игроков. Они провели девять туров по швейцарской системе. Тологон тегин Семетей набрал восемь очков и, как и год назад, занял первое место. Вторым стал Тагир Таалайбеков, третьим — Михаил Марков (по 6,5 очка).

ИА «24.kg». Состязания среди мужчин
Среди женщин звание сильнейшей оспаривали 18 спортсменок. Высшую ступень пьедестала заняла Заирбек кызы Бегимай (7,5 очка). На втором месте Диана Омурбекова, на третьем — Александра Самаганова (по семь очков).

ИА «24.kg». Турнир среди женщин

Высшая лига — самый престижный шахматный турнир в КР. В ней выступают лучшие игроки страны.