Кыргызстанцы выиграли две медали на старте чемпионата Азии по борьбе

10:11, 11 мая 2018, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Кыргызстанцы выиграли две медали на старте чемпионата Азии среди кадетов по борьбе. Об этом сообщил Объединенный мир борьбы.

ЧА начался 10 мая в Ташкенте. Участвуют около 400 спортсменов из 21 страны. В программе турниры по вольной, греко-римской и женской борьбе. В первый день разыграно семь комплектов наград среди борцов греко-римского стиля.

В весовой категории Акыйкат Гулжигит уулу одолел представителей Китая, Китайского Тайбэя и Казахстана, уступил иранцу и стал серебряным призером.

Фото olympic.uz. Чемпионат Азии среди кадетов по борьбе
В весе Элмирбек Садыров в 1/4 финала поборол представителя Южной Кореи, затем уступил узбекистанцу и одолел китайца. Итог — бронзовая медаль.

Кроме того, два кыргызстанца схватки за «бронзу» проиграли и в итоговом протоколе стали пятыми.

Турнир продлится до 13 мая. Одна из главных целей — розыгрыш лицензий для участия в предстоящих юношеских Олимпийских играх.