В Кыргызстане определили сильнейших боксеров страны

11:59, 03 апреля 2018, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

В Кыргызстане определили сильнейших боксеров страны. Об этом сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

Как отмечается, в Канте завершился чемпионат КР среди спортсменов 2002-2003 годов рождения. На ринг вышли 214 боксеров из всех регионов. Разыгрывались 15 комплектов наград. В командном зачете первое место заняла сборная Бишкека (12 медалей). Вторыми стали спортсмены из Чуйской области, третьими – иссыккульцы.

ГАМФКиС. Эпизод чемпионата Кыргызстана по боксу
ГАМФКиС. Тренеры наблюдают за боксерским поединком на чемпионате КР

В весовой категории до победил Айдарбек Ыдырысов, до – Анвар Ходжиев, до – Садирбек уулу Бактыбек, до – Ихтияр Нышанов, до – Нурболот Жыргалбеков. В весе до отличился Азис Сабиров, до – Азат Кубатов, до – Тойчубек Ильязов, до – Сатыбалды уулу Сагын, до – Токтосун уулу Бакыт.

В весе до первенствовал Исламбек Тургунов, до – Малик уулу Байгазы, до – Станислав Мишин, до – Халит Алиев, свыше – Адил Усенов.

Турнир посвятили Году развития регионов. Одной из задач была подготовка к чемпионату Азии, который пройдет в июле.