Денис Петрашов завоевал два «золота» на международных соревнованиях по плаванию

13:47, 29 января 2018, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Кыргызстанец Денис Петрашов завоевал два «золота» на международных соревнованиях Euro Meet по плаванию. Об этом сообщил официальный сайт турнира.

Состязания прошли 26-28 января в Люксембурге. Участвовали 126 команд (819 спортсменов) из 26 стран. Медали разыгрывали среди юношей, юниоров и взрослых. КР представляли три юниора и одна девушка.

Фото Федерации плавания КР. Денис Петрашов — чемпион соревнований Euro Meet

Петрашов стал чемпионом на дистанциях 100 и 200 метров брассом. А в заплыве на 50 метров брассом и в абсолюте (среди десятки лучших пловцов турнира, независимо от возраста) он занял третье место. На дистанции 100 метров брассом он установил новый рекорд КР.

Кроме того, наша Елизавета Рогожникова завоевала «серебро» и «бронзу» и обновила четыре национальных рекорда.