22:34

У кыргызстанцев еще две медали на чемпионате мира по самбо

Кыргызстанцы выиграли еще две медали на чемпионате мира по самбо. Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

ЧМ продолжается в городе Сочи (Россия). 11 ноября, во второй день состязаний, разыгрывалось девять комплектов наград. В разделе «боевое самбо» в весовой категории 62 килограмма первое место занял Рустам Талдиев (РФ). Вторым стал Абтандил уулу Орозбек (КР), третьими – Сорбон Латифов (Таджикистан) и Амандык Асаулы (Казахстан).

В весе свыше 100 кг победил Денис Гольцов (РФ). На втором месте оказался Сангсу Ли (Южная Корея), на третьем – Абдимамат уулу Улан (КР) и Хакимжон Исмоилов (Узбекистан).

Ранее в рамках ЧМ отечественная сборная завоевала «золото» и «бронзу». Сегодня заключительный день соревнований.