20:59

Каратисты из Кыргызстана завоевали 14 медалей в Казахстане

Каратисты из Кыргызстана выиграли 14 медалей в Казахстане. Об этом ИА «24.kg» сообщил руководитель отдела Международной федерации шинкиокушинкай карате в КР Владимир Бычков.

По его словам,  5 ноября в Кордае прошел открытый чемпионат Жамбылской области по карате кекушинкай. За победу боролись около 200 спортсменов (17 команд) из РК, КР и России. «Мы возили 19 человек, которые завоевали семь золотых, четыре серебряные и три бронзовые награды», - отметил Владимир Бычков.

Высшую ступень пьедестала в своих категориях заняли Глеб Павелица, Аким Мамаков, Самир Исмазов, Тимур Бареев, Артур Петров, Рашид Мамедов и Самина Жумашева. Ырасыл Раев, Денис Селихов, Илья Дергачев и Дмитрий Бервинов стали вторыми. А Назар Мелисов, Никита Сарских и Айтурган Раева – третьими. «В общекомандном зачете мы заняли первое место», - добавил Владимир Бычков.