16:34
USD 89.01
EUR 94.71
RUB 0.94

В Чуйской области завершилась спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди учащихся профтехобразования

Завершилась спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди учащихся профессионально-технического образования Чуйской области и города Бишкека. Об этом сообщило управление информационного обеспечения Генерального штаба Вооруженных сил КР.

По его данным, в соревнованиях приняли участие 6 команд. Первое место заняла сборная Октябрьского района Бишкека, второе присуждено ребятам из Токмака, третье завоевала команда из Чуйской области.

Как уточняется, Генштаб ВС КР совместно с Министерством образования и науки уже не первый год проводит это мероприятие. Цели - военно-патриотическое воспитание молодежи, определение степени физической и специальной подготовки к службе в рядах ВС КР, воспитание физических и волевых качеств, повышение спортивного мастерства и пропаганда здорового образа жизни среди учащихся общеобразовательных организаций.

Как отмечается, для проведения соревнований разработана специальная программа, согласно которой участники состязались в строевой подготовке, подтягивании на перекладине, разборке и сборке автомата, метании гранаты на дальность, комбинированной эстафете, стрельбе из АК-74, оказании первой медицинской помощи и другом.

Популярные новости
Бизнес
18 апреля, четверг