12:37
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

«Абдыш-Ата» стала вице-чемпионом Кыргызстана по футболу

Команда «Абдыш-Ата» стала вице-чемпионом Топ-лиги. Об этом сообщила Футбольная лига КР.

Сегодня состоялся заключительный, 20-й, тур национального первенства 2017 года. Главной интригой было, кто станет серебряным призером: кантская «Абдыш-Ата» или бишкекский «Дордой». «Абдыш-Ате», чтобы удержать второе место, достаточно было в своем поединке не проиграть. «Дордою» же надо было выигрывать и надеяться на поражение «Абдыш-Аты».

В итоге «Дордой» на своем поле разгромил «Кара-Балту» - 5:1. За «Дордой» забили Азиз Сыдыков (дважды), Ислам Шамшиев, Арген Жуматаев и Александр Мищенко, за «Кара-Балту» - Урмат Абдукаимов.

«Абдыш-Ата» в гостях уверенно одолела столичную «Алгу» - 4:0. Два мяча забил Алерива Олувасен, по одному – Бахтияр Дуйшобеков и Владимир Казакбаев.

Кроме того, в Оше местный «Алай» проиграл кочкор-атинскому «Нефтчи» - 0:1. В составе «Нефтчи» отличился Юлдашбай Салимбаев.

ФЛК
Фото ФЛК. Итоговое положение команд в турнирной таблице

По итогам чемпионата первое место занял «Алай» (41 очко). Для ошского клуба это третий подряд чемпионский титул и четвертый за последние пять лет. «Абдыш-Ата» (38 очков) стала второй, а «Дордой» (35 очков) - третьим. «С 2004 года «Дордой» не занимал в чемпионате ниже второго места», - отметили в Футбольной лиге.

На четвертом месте оказался «Нефтчи» (23 очка), на пятом - «Алга» (21), на шестом - «Кара-Балта» (11).

Популярные новости
Бизнес