10:51

Кыргызстанец Евгений Тимофеев занял 30-е место на международных соревнованиях по горным лыжам

Кыргызстанец Евгений Тимофеев занял 30-е место на международных соревнованиях, прошедших накануне на горнолыжном курорте Гармиш (Германия). Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

Как отмечается, 6 февраля прошли соревнования по супергиганту с участием 69 спортсменов. Из них четверо не смогли финишировать. Тимофеев стал 61-м, другой кыргызстанец Сергей Трелевский – 63-м. В тот же день состоялись состязания по горнолыжной комбинации. За победу боролись 69 спортсменов. Тимофеев стал 61-м, Трелевский – 62-м.

Как сообщается, 7 февраля на соревнованиях по супергиганту Тимофеев занял 62-е место, а Трелевский не финишировал. В рамках состязаний по горнолыжной комбинации оба наших спортсмена не финишировали. И, наконец, 8 февраля прошли соревнования по гигантскому слалому. На старт вышли 44 горнолыжника, 9 из которых не смогли финишировать. Тимофеев стал 30-м с результатом 2 минуты 28,83 секунды.