20:20

У кыргызстанцев еще две медали на чемпионате мира по борьбе

У кыргызстанцев еще две медали на чемпионате мира среди ветеранов по вольной борьбе, проходящем в Пловдиве (Болгария). Об этом сообщил сайт Объединенного мира борьбы.

В возрастной группе С в весовой категории 100 килограммов выступал Чынарбек Изабеков, в 2015-м и 2016-м становившийся чемпионом мира. На сей раз у него «серебро». В ходе турнира он победил спортсменов из ЮАР и Болгарии и уступил борцу из Ирана.

В группе D Талант Бегалиев (62 кг) проиграл представителям Болгарии и Франции и занял пятое место. Эримбек Уметалиев (70 кг) победил борцов из США и Литвы, а затем не справился с иранцем и немцем и также стал пятым.

Апты Инаркиев (78 кг) стал бронзовым призером. В 1/4 финала он поборол индийца, в полуфинале уступил спортсмену из Турции, а в схватке за третье место был сильнее борца из США.