01:10

Спортсменка из Кыргызстана выиграла «золото» на международном турнире по карате-до WKF

Спортсменка из Кыргызстана выиграла «золото» на международном турнире Аl Аhli Dubai Open по карате-до WKF. Об этом ИА «24.kg» сообщил президент клуба «Кейхацу» Дмитрий Казанов.

По его словам, соревнования прошли накануне в городе Дубае (ОАЭ). КР представляли 4 спортсмена. До пьедестала почета добралась Айгерим Мурзаканова. В своей категории она провела три боя, во всех добилась победы и стала чемпионкой. В общекомандном зачете наша сборная заняла 11-е место среди 48 стран.

«Это был очень крупный турнир! – отметил Дмитрий Казанов. - Участвовали около 2 тысяч каратистов со всех континентов, в том числе звезды мировой величины».