Кыргызстанцы завоевали четыре медали на чемпионате мира по армрестлингу

18:26, 12 сентября 2017, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Кыргызстанцы выиграли четыре медали на чемпионате мира по армрестлингу. Об этом сообщила всемирная федерация данного вида спорта.

Как отмечается, соревнования прошли 2-11 сентября в Будапеште (Венгрия). Участвовали более 1,2 тысячи спортсменов из 55 стран. Борьба за победу на правой и левой руке разворачивалась в нескольких возрастных группах. На счету отечественных атлетов «серебро» и три «бронзы».

В возрастной группе «молодежь» в весовой категории 60 килограммов Шахман Сулейманов взял две медали: на левой руке серебряную, на правой – бронзовую.

Среди юношей в весе 50 кг (левая рука) Откур Асхат уулу стал бронзовым призером. Среди женщин в категории «гранд-мастера» (правая рука) Ольга Ярославцева также выиграла «бронзу».