19:42

У кыргызстанцев уже 10 медалей на чемпионате Азии по плаванию

У пловцов из Кыргызстана уже 10 медалей на чемпионате Азии по водным видам спорта, проходящем в Ташкенте. Об этом сообщила Федерация плавания КР.

Федерации плавания КР
Фото Федерации плавания КР. Кыргызстанец Денис Петрашов – двукратный чемпион Азии-2017

Как отмечается, 10 сентября, в третий день континентального первенства, копилка отечественной сборной пополнилась четырьмя наградами. Среди юниоров на дистанции 50 метров брассом Денис Петрашов завоевал «золото». В заплыве на 100 метров баттерфляем Владислав Шулико выиграл «серебро» с новым рекордом КР (56,01 секунды). У Азиза Сансызбаева на этой же дистанции «бронза».

В заплыве на 200 метров на спине среди девочек младшей возрастной группы Елизавета Рогожникова выиграла «бронзу» и установила рекорд КР (2 минуты 25,17 секунды).

После трех дней состязаний в активе сборной Кыргызстана две золотые, по четыре серебряные и бронзовые награды. Впереди заключительный день ЧА.