12:40

Кыргызстанец стал пятым на чемпионате мира по борьбе

Кыргызстанец Талгат Тынчтыкбеков стал пятым на чемпионате мира среди кадетов по борьбе. Об этом сообщает сайт Объединенного мира борьбы.

ЧМ продолжается в городе Афины (Греция). 9 сентября завершились состязания среди борцов-вольников в пяти весовых категориях. Отечественные спортсмены показали следующие результаты: Самаган Улан уулу (42 килограмма) – 10-е место, Арсланбек Турдубеков (85 кг) – 12-е место, Алинур Такиров (69 кг) – 13-е место, Абдыкалык Кайназаров (50 кг) – 19-е место.

Талгат Тынчтыкбеков выступал в категории 58 кг. На старте он уверенно выиграл три схватки: повержены представители Армении, Канады и Мексики. Однако затем последовали два поражения: в полуфинале – от Турана Байрамова (Азербайджан) – 0:10, а в поединке за «бронзу» - от Кавита Акара (Турция) – 6:14.

Сегодня, в заключительный день ЧМ, вольники оспорят еще пять комплектов медалей. Кыргызстанцы претендуют на награды в весе 46 и 76 кг.