19:47

На играх «Манас оюндары» определились победители по тогуз-коргоолу

На республиканских играх «Манас оюндары 2017», завершившихся сегодня на Иссык-Куле, определились победители турнира по тогуз-коргоолу. Об этом сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

За победу боролись 72 спортсмена из столицы и регионов. В личном зачете среди мужчин тройку лидеров составили Сыргак уулу Сырттан, Марлис Дуулатбеков и Анарбек Джамакеев. Среди женщин пьедестал почета заняли Чолпон Кендирбаева, Турдалы кызы Аида и Мадина Курманбекова. В командном зачете среди мужчин и женщин победила сборная Бишкека.

Кроме того, состоялся турнир по эр энишу (борьба на лошадях) с участием 45 атлетов. В личном зачете в своих весовых категориях победу праздновали Акыл Сагынбеков, Калыбек Бузурманкул уулу, Ислам Бердибек уулу, Конокбай Баркыжоков и Кумушбек Кыдыралиев. В командном зачете лучшей стала Нарынская область.