21:28

В Бишкеке прошел третий тур международного чемпионата по настольному теннису

В Бишкеке в Центре настольного тенниса «Карвен» 27-29 августа прошел третий тур международного юношеского клубного чемпионата имени Ю.Посевина. Об этом сообщил старший тренер ассоциации данного вида спорта КР Алишер Якупбаев.

По его словам, в турнире участвовали 18 команд, за которые сыграли сильнейшие спортсмены из Кыргызстана, Казахстана, России, Туркменистана и Узбекистана. Победила команда «Хван Ман Гым 1» (Узбекистан). На втором месте «Харки-Масанчи» (Казахстан), на третьем — «Росинбанк» (Бишкек).

В личном зачете среди юношей первое и третье место заняли казахстанцы. Вторым стал Акылбек Касымов (Бишкек). Среди девушек тройку призеров составили узбекистанки.

«Победитель клубного чемпионата определяется по итогам четырех туров», — отметил Алишер Якупбаев.