19:44
EUR 94.81

В Кыргызстане прошел 12-й тур чемпионата страны по футболу

В Кыргызстане прошли матчи 12-го тура Топ-лиги - чемпионата страны по футболу. Об этом сообщила Футбольная лига КР.

По ее данным, кочкор-атинский «Нефтчи» в гостях со счетом 2:1 переиграл «Кара-Балту». На 53-й минуте кара-балтинцы усилиями Станислава Геращенко вышли вперед. На 80-й минуте Алишер Тохтасинов сравнял счет. В добавленное время Раимжан Шарипов принес «Нефтчи» победу.

Столичные «Алга» и «Дордой» победителя не выявили – 0:0.

В центральном поединке тура кантская «Абдыш-Ата» одолела ошский «Алай» - 2:0. Голы забили Атай Джумашев (44-я минута) и Иван Филатов (54-я). Для «Алая» это первое поражение в сезоне.

ФЛК
Фото ФЛК. Положение команд после 12-го тура

По итогам тура «Алай» продолжает с большим преимуществом лидировать в турнирной таблице. Следом идут «Дордой» и «Абдыш-Ата». Поединки следующего тура намечены на 12 и 13 августа.