19:28

Марафонки из Кыргызстана выступили на чемпионате мира

Марафонки из Кыргызстана выступили на чемпионате мира по легкой атлетике, продолжающемся в Лондоне. Об этом сообщает официальный сайт международной ассоциации данного вида спорта.

Женский забег на 42 километра 195 метров состоялся 6 августа. Участвовали 92 спортсменки из 46 стран, в том числе кыргызстанки Юлия Андреева и Виктория Полюдина.

Первое место заняла Роуз Челимо (Бахрейн), финишировавшая за 2 часа 27 минут 11 секунд. Второй стала Эдна Нгерингвони Киплагат (Кения), а третьей – Эми Крэгг (США) – обе пробежали за 2 часа 27 минут 18 секунд.

Виктория Полюдина стала 42-й – 2 часа 40 минут 28 секунд. Юлия Андреева заняла 66-е место – 2 часа 53 минуты 17 секунд.

Напомним, ранее в рамках ЧМ на дистанции 10 тысяч метров выступила Дарья Маслова.