Кыргызстанец Данияр Дулдаев выиграл международный турнир по теннису

20:40, 04 августа 2017, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Кыргызстанец Данияр Дулдаев выиграл международный турнир серии Futures по теннису. Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

Как отмечается, соревнования проходят в городе Казани (Россия). В одиночном разряде Дулдаев выбыл из борьбы в первом круге, не справившись с Максимом Ратнюком (РФ) – 4:6, 5:7. В парном разряде наш теннисист выступал в дуэте с Денисом Евсеевым (Казахстан). Они выиграли четыре матча подряд и стали чемпионами.

Фото Д.Дулдаева. Данияр Дулдаев с чемпионским трофеем

В первом круге повержены Роман Блохин и Филипп Климов – 2:6, 7:6 (10:3), в четвертьфинале - Денис Мацюкевич и Евгений Тюрнев (все из РФ) - техническая победа. В полуфинале Дулдаев и Евсеев победили Максима Ратнюка и Шонигматжона Шофайзиева (Узбекистан) – 6:7, 6:2 (10:4), а в поединке за первое место – Маркоса Каловелониса и Александра Павлюченкова (оба из РФ) – 7:6, 6:4.