USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

Кыргызстанец пробился в десятку лучших на чемпионате мира по борьбе

Кыргызстанец пробился в десятку лучших на чемпионате мира среди молодежи по вольной борьбе. Об этом сообщил сайт Объединенного мира борьбы.

По его данным, соревнования продолжаются в Тампере (Финляндия). Сегодня разыгрывают четыре комплекта наград среди борцов вольного стиля. В весовой категории 120 килограммов кыргызстанцы не участвовали. Азиз Рыскелди уулу (66 кг) и Чынгызбек Паизов (84 кг) проиграли в 1/8 финала. Первый занял 21-е место, второй – 18-е.

В весе 55 кг Алмаз Сманбеков в первом круге победил Вилли Матиаса Яскари (Финляндия), а во втором не справился с Эртугрулом Кахвечи (Турция). Итог – девятое место.

На этом выступление сборной КР по вольной борьбе на ЧМ завершилось. В ее активе одна «бронза», которую в первый день выиграл Акбар Кенжебек уулу. Состязания по женской борьбе в рамках ЧМ начнутся 3 августа.