23:41

Кыргызстанец выиграл «бронзу» на чемпионате мира по борьбе

Кыргызстанец Акбар Кенжебек уулу выиграл «бронзу» на чемпионате мира среди молодежи по борьбе. Об этом сообщает сайт Объединенного мира борьбы.

По его данным, турнир стартовал сегодня в городе Тампере (Финляндия). Первыми в борьбу вступили вольники, которые разыграли медали в четырех весовых категориях. В весе 60 кг Эрназар Акматалиев выиграл одну схватку из двух и занял 11-е место. В категории 74 кг Атай Изабеков уступил в первом круге и стал 25-м. В весе 96 кг Чынгыз Керимкулов проиграл дважды и занял 17-е место.

Акбар Кенжебек уулу (50 кг) стартовал неудачно, уступив будущему чемпиону мира - представителю Азербайджана. Однако затем наш борец победил канадца и россиянина и занял третье место.

ЧМ продолжится 2 августа. Вольники оспорят еще четыре комплекта медалей.