Кыргызстанец выиграл «бронзу» на чемпионате мира по борьбе

22:52, 01 августа 2017, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Кыргызстанец Акбар Кенжебек уулу выиграл «бронзу» на чемпионате мира среди молодежи по борьбе. Об этом сообщает сайт Объединенного мира борьбы.

По его данным, турнир стартовал сегодня в городе Тампере (Финляндия). Первыми в борьбу вступили вольники, которые разыграли медали в четырех весовых категориях. В весе 60 кг Эрназар Акматалиев выиграл одну схватку из двух и занял 11-е место. В категории 74 кг Атай Изабеков уступил в первом круге и стал 25-м. В весе 96 кг Чынгыз Керимкулов проиграл дважды и занял 17-е место.

Акбар Кенжебек уулу (50 кг) стартовал неудачно, уступив будущему чемпиону мира - представителю Азербайджана. Однако затем наш борец победил канадца и россиянина и занял третье место.

ЧМ продолжится 2 августа. Вольники оспорят еще четыре комплекта медалей.