13:30
USD 88.91
EUR 94.75
RUB 0.95

Велогонщик Евгений Ваккер прибыл в Кыргызстан для подготовки к чемпионату Азии

Кыргызстанский велогонщик Евгений Ваккер прибыл в республику для заключительного этапа подготовки к чемпионату Азии, который пройдет 7-16 февраля в Таиланде. Об этом сообщает Федерация велоспорта КР.

По ее данным, вместе со своим тренером Эркеном Акрамовым спортсмен проводит 15-дневный подготовительный сбор в селе Бостери Иссык-Кульской области. В Бишкек Ваккер прилетел после завершения двухнедельного сбора в высокогорье Италии.

В Таиланде 14 февраля кыргызстанец поборется за свой 5-й титул чемпиона Азии в индивидуальной гонке на время с раздельным стартом. Ваккер выступит также в групповой гонке на 190 километров 12 февраля. По словам тренера Эркена Акрамова, «задача минимум, которую перед нами поставило Госагентство по физкультуре и спорту, – это медаль, то есть попадание в первую тройку».

Евгений Ваккер является 10-кратным призером чемпионатов Азии. На его счету 4 золотых, столько же – бронзовых и 2 серебряных медали. С 2007 года Ваккер выступил в восьми чемпионатах Азии по велоспорту подряд и во всех завоевывал медаль. 

Популярные новости
Бизнес
23 апреля, вторник