11:41

Кыргызстанцы выиграли медали на турнире по таэквондо ITF в Алматы

Кыргызстанцы выиграли медали на международном турнире «Кубок южной столицы» по таэквондо ITF, завершившемся 11 июня в городе Алматы (Казахстан). Об этом ИА «24.kg» сообщили в федерации данного вида спорта КР, которую возглавляет Олег Лим.

По их словам, за победу боролись 260 спортсменов из РК, КР и Узбекистана. От Кыргызстана выступили команды из Бишкека и с Иссык-Куля.

«У наших бойцов немало золотых наград. Особо отличились представители Бишкека Ольга Хегай и Ринат Якубов. Хегай в свои 12 выступала в возрастной категории 14–17 лет и завоевала «серебро», уступив лишь в финале. Якубов был сильнее всех в возрастной группе 12–13 лет в весе 50 кг. Представители Балыкчи также показали хороший результат. Особо отметился Игорь Якушев, ставший первым в категории 14–17 лет, 51 кг, — сказали в федерации. — Победители и призеры этого турнира — воспитанники тренеров Олега Югай и Нурдина Каимова».