19:26

В Кыргызстане подвели итоги чемпионата страны по легкой атлетике

В Кыргызстане подвели итоги открытого чемпионата страны среди юношей и девушек по легкой атлетике. Об этом ИА «24.kg» сообщил генеральный секретарь федерации данного вида спорта КР Иван Щербаков.

По его словам, соревнования завершились накануне в Бишкеке. Участвовали более 200 спортсменов из столицы и регионов. Среди юношей на дистанции 100 метров победил Абдималик Камбаралиев, 200 метров — Алымжан уулу Бекболсун, 400 метров — Кирилл Еникеев, 800 метров — Адилет Тавалдыев, 1500 и 3000 метров — Нурсултан Кенешбеков. В прыжках в длину лучшим стал Ильяс уулу Темирлан, в высоту — Тимур Исаков, в толкании ядра и метании копья — Никита Чекушкин.

Среди девушек забег на 100 метров выиграла Ева Кадырова, 200 и 400 метров — Татьяна Рыбакова, 800 метров — Роза Тураева, 1500 метров — Анжела Юхнина, 100 метров с барьерами — Карина Данилина. В прыжках в длину первенствовала Кристина Нейверт, в высоту — Мария Тимошенко, в толкании ядра — Камила Уланова, в метании копья — Анастасия Танкова.